российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье бойцы «Беркута» задержал банду похитителей людей из Днепропетровска (ФОТО)

Сегодня в Запорожье на набережной бойцы спецподразделения «Беркут» в полной экипировке провели спецоперацию по задержанию преступников из Днепропетровска. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Так, группа правоохранителей окружила участок разделительной полосы, на котором находились два автомобиля с днепропетровским и транзитным номерами. Возле машин лежали трое подозреваемых лицом вниз с наручниками на запястьях. По предварительной информации, задержанные подозреваются в похищении людей и взятии заложников.

Милиция преследовала подозреваемых из Днепропетровска, и настигла в Запорожье.

В свою очередь пресс-службе МВД Днепропетровской области сообщает, что сегодня днем сотрудники УБОП совместно с работниками прокуратуры и СБУ освободили заложника.

«Вчера вечером, 15 октября, трое неизвестных силой посадили днепропетровского предпринимателя в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении. В течение ночи и первой половины сегодняшнего дня они требовали по телефону от семьи заложника деньги в сумме 50 тысяч долларов», – говорится в сообщении милиции.

Всех злоумышленников задержали уже в Запорожье. Заложник освобожден. При проведении операции никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) ​​и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, лишение свободы на тот же срок или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сотрудники «Беркута» гнались за похитителями из Днепропетровска

Преступников уложили лицом в землю

Преступники в окружении бойцов «Беркута»

Правоохранители сидят в машине

Преступники в окружении бойцов «Беркута»

Преступники в окружении бойцов «Беркута»

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 16.10.13

В Запорожской области пьяный водитель, который насмерть сбил велосипедиста, отделался условным сроком. / Десять поводов для гордости запорожцам. / В Бердянске бывший зэк в ходе уличных разборок выколол глаз своему противнику. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках