российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области «сердечников» лечат, как попало

Любой из нас, идя на прием к врачу, надеется получить квалифицированную помощь и, при этом, не полностью опустошить свой кошелек. Быть может такое возможно, но уж точно не в Запорожской области. Об этом можно судить по информации озвученной чиновниками на еженедельном совещании, проведенном в облгосадминистрации.

Согласно данным о результатах проверки проведенной запорожским областным департаментом здравоохранения в кардиологическом отделении запорожской областной больницы и областном медицинском центре сердечнососудистых заболеваний, врачи далеко не всегда во главу угла ставят здоровье человека. Как выяснилось, в стенах этих учреждений пациенты далеко не всегда могли получить квалифицированную помощь. Например, младший медперсонал (медсестры) не знали, как правильно оказывать первую помощь.

Да и помощь то особо оказывать нечем, в областной больнице в кардиологическом отделении из техники числятся один кардиограф и один дефибриллятор – оба не рабочие. Одному из пациентов областной больницы, поступившему в тяжелом состоянии, врачи только через четверо суток сделали УЗИ сердца, рассказал начальник департамента здравоохранения Виталий Казека.

Между тем глава отделения кардиологии во все той же областной больнице закрывал глаза на то, что врачи выписывали пациентам совершенно ненужные лекарства. В это же время в самом отделении не было даже адреналина, так что «вытягивать» больных с «того света» было фактически нечем.

Между тем, по словам главврача областной больницы Сергея Тяглого нерадивого главу отделения кардиологии уже уволили. Глава запорожского кардиодиспансера сам написал заявление на увольнение. Это, однако, не успокоило главу области Александра Пеклушенко. Губернатор заявил, что инициирует прокурорские проверки в этих медицинских учреждениях.

Запорожье, Андрей Говорухин

Запорожье. Другие новости 21.10.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, освобождающий от судимости воров, грабителей, драчунов и наркоманов. / Социологи подтверждают: Янукович во втором туре выборов сможет победить только Тягнибока (ИНФОГРАФИКА). / Под Запорожьем иномарка сбила двух пешеходов – погибла 77-летняя старушка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках