российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожцы в защитных костюмах и масках выступили против заводских выбросов (ВИДЕО, ФОТО)

В Запорожье состоялась акция протеста против ядовитых заводских выбросов. Ее организаторами выступили участники гражданской инициативы «Скажи нет выбросам». Активисты выстроились вдоль въезда на плотину ДнепроГЭСа в защитных костюмах и белых масках. Некоторые из них натянули «лицо» маньяка из голливудского ужастика «Крик».

«Хотим призвать власть ужесточить контроль за экологической ситуацией в городе, – говорит организатор Леся Крамаренко. – Требуем увеличить наказание нарушителям и открыть официальную «горячую линию» по этой проблеме».

По словам Леси, в августе этого года активисты встретились с губернатором области Александром Пеклушенко и вручили составленный меморандум. В нем запорожцы перечислили возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. Но до сих пор власти никак не отреагировали на предложение.

«Мы не можем терпеть такое количество выбросов на наших детей и наших родителей, – говорит участница митинга Екатерина Коротченко. – Хотим жить в европейском государстве, а не умирать от рака в 40 лет. Мы понимаем, что заводы нас кормят и не требуем, чтоб их остановили. Необходимо принять меры по очистке воздуха».

Как отметила Екатерина, ни в одном государстве мира промышленные заводы не находятся в черте города. И ситуацию может изменить будущее соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Гражданская инициатива планирует проведение подобных акций каждый месяц, пока не будут достигнуты положительные результаты.

Участники гражданской инициативы «Скажи нет выбросам»

Акция участников гражданской инициативы «Скажи нет выбросам»

Акция участников гражданской инициативы «Скажи нет выбросам»

Акция участников гражданской инициативы «Скажи нет выбросам»

Акция участников гражданской инициативы «Скажи нет выбросам»

Акция участников гражданской инициативы «Скажи нет выбросам»

Леся Крамаренко считает, что власти должны усилить контроль за заводами

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 21.10.13

СМИ: Порошенко – технический кандидат Банковой на выборах президента и в Киеве. / В Запорожье 82-летняя пенсионерка задохнулась в собственной квартире. / Реконструкция событий ВОВ в Мелитополе может стоить чиновникам «головы». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках