российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье жилой дом терроризирует рой ос (ВИДЕО)

В Запорожье в одном из домов по улице Молодежной в стене завелись осы и стали пролазить в одну из квартир. Об этом сообщает ТРК «Алекс».

За день жильцы квартиры убивают по несколько десятков насекомых. Опасное соседство люди терпят уже с середины августа. Помочь в этой беде не смогли ни МЧС, ни санитарная станция Заводского района.

Как рассказала жительница дома Наталья Гольчанская, в санстанции ей ответили, что они такими вопросами не занимаются, поскольку осы не являются переносчиками опасных заболеваний. В целом, ни в одной коммунальной службе города не оказалось специалистов по борьбе с опасными насекомыми.

Семье приходится бороться с осами самостоятельно. Их травят дихлофосом. При этом в доме проживает ребенок, а у хозяйки – аллергия на осиный яд.

В итоге, на помощь запорожцам пришли коммунальщики из КП «Основание». Они провели дезинсекцию, хотя это в их обязанности не входит.

Напомним, 10 сентября в Запорожье девятерых учеников интерната покусали осы. Пострадавшие попали в больницу. Трое из них очутились в реанимации. У детей зафиксировали многочисленные укусы головы, шеи и конечностей.

Тогда спасатели отметили, что инцидент произошел, потому что на территории интерната не зачистили территорию после вырубки старых тополей. В подземных пустотах пеньков обнаружили три огромных гнезда. В МЧС говорят, что осы часто селятся в пустых проемах и трубах, но здесь, на детской площадке, все такие конструкции заварены.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 21.10.13

FT: «Газпром» теряет Украину. Киев движется к разрыву восточной геополитической связки. / В Запорожской области рыбака унесло в море на 18 км. / Запорожцы в защитных костюмах и масках выступили против заводских выбросов (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках