российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области перепахали древние курганы – убытки 3 млн. гривен

В Михайловском районе Запорожской области чиновники сельсовета отдали в частную собственность землю, где находятся древние курганы.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, возраст курганов насчитывает несколько тысяч лет, и передача этой земли в собственность была незаконной.

«Новые владельцы распахали и засеяли исторические достопримечательности вместе со всей землей. В результате государственным интересам нанесен ущерб на сумму около 3 миллионов гривен. Сейчас принимаются меры для возвращения памятников археологии в государственную собственность», – сообщает надзорное ведомство.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) в отношении должностных лиц сельсовета.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 22.10.13

В Запорожье долги по зарплате выросли до 35 млн. гривен. / Украинская налоговая запугивает бизнес ложной статистикой, – журнал. / В Запорожской областной библиотеке откроется Русский центр. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках