российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожский губернатор Пеклушенко рассказал чиновникам «сказку о черном аграрном бароне»

В Запорожской области около 40% аграного рынка находится в тени. Об этом заявил на аппаратном совещании губернатор Александр Пеклушенко.

«На данный момент всю налоговую базу рубит черный аграрный барон, который работает по черному и по серому», – сообщил Пеклушенко. – Вы вместе с правоохранителями (они показали – если хотят, что могут работать), отработайте то, что наносит урон государству, идет непрозрачный сегмент работы на аграрном рынке – 40%, это порядка 250 миллионов гривен, посчитайте, сколько камер можно купить на эти деньги».

Также запорожские аграрии сталкиваются с множеством проблем в связи с регистрацией земельных участков. Об этом заявила депутат областного совета от Партии регионов Екатерина Луценко.

«У нас сейчас больше вопросов, чем ответов по земле, – говорит она. – Сначала тратим год-полтора, чтобы получить все разрешения, а потом сталкиваемся с еще большей проблемой – регистрацией».

По ее словам, каждая бабушка должна явиться с оригиналами земельных госактов либо передать их через доверенные лица. А ситуация сложилась так, что владельцы земель боятся отдавать такие документы.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 28.10.13

В Запорожье студентка напилась пива и выпала из окна общежития. / Россия начала отгораживаться от Украины колючей проволокой (ВИДЕО). / Запорожский губернатор об аресте «смотрящего»: Мне не в чем оправдываться. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках