российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье взяточника оштрафовали на 85 тысяч гривен

В Запорожье на крупную сумму оштрафовали замдиректора одного из ООО, который вымогал и получил взятку от частного предпринимателя за согласие предоставить в аренду земельный участок на территории общества. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Пользуясь своим служебным положением, руководитель получил взятку в 6 тысяч гривен от частного предпринимателя и был задержан «на горячем». Против него открыли уголовное дело по ч.3 ст.368-3 (получение должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы неправомерной выгоды) УК Украины.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд поддержал позицию гособвинителя прокуратуры и назначил заместителю директора ООО штраф в размере 5 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (85 тысяч гривен) с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и организационно-хозяйственными функциями сроком на один год.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 31.10.13

Апелляционный суд оставил под стражей запорожского «смотрящего» Анисимова. / Украина и Россия уже договариваются о пересечении границы гражданами двух стран только по загранпаспортам, – МИД. / Запорожская область должна за газ 563,4 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках