российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОАО «Запорожстройдеталь» задолжало немцам за цемент 500 тысяч гривен

Хозяйственный суд Запорожской области признал долг ОАО «Запорожстройдеталь» перед ПАТ «ХайдельбергЦемент Украина».

Украинское представительство немецкой компании «ХайдельбергЦемент Украина» обратилось с иском в суд, требуя взыскать с запорожского предприятия задолженность за поставленный цемент. Сумма, заявленная в иске, – 522,8 тысяч гривен, из которых 478,6 тысяч гривен – основной долг, а остальное – пени и годовые проценты.

На момент судебного разбирательства ОАО «Запорожстройдеталь» погасило 50,5 тысяч гривен. На состоявшемся в среду заседании слуга Фемиды признал запорожское предприятие должником и обязал выплатить немцам оставшуюся часть.

ОАО «Запорожстройдеталь» занимается изготовлением бетона, раствора и железобетонных изделий.

Heidelberg Cement AG – немецкая компания по производству строительных материалов, один из крупнейших в мире производителей цемента. Штаб-квартира – в городе Гейдельберг (Германия). На Украине занимается производством цемента на заводах в Кривом Роге, Днепродзержинске, Новоамвросиевском и Енакиево, товарного бетона в Кривом Рог и Луганске, а также гранитного щебня на карьерах в Днепропетровской и Киевской областях. На украинских предприятиях HeidelbergCement трудится 1400 работников.

Запорожье, Татьяна Токман

Запорожье. Другие новости 01.11.13

В Запорожье арестовали безработного крымчанина, который насиловал и грабил девушек. / В Запорожье собака откусила палец своему спасителю, а врачи пришили его на место. / В Запорожье у здания мэрии собрались зомби, вампиры и маньяк с бензопилой (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках