российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Запорожской области получил 15 лет тюрьмы за убийство 3-летнего пасынка

В Запорожской области в Мелитополе отчим, который до смерти замучил 3-летнего пасынка, получил 15 лет тюрьмы.

За непослушание он окунал малыша головой в таз с водой и жестоко избил, сообщает ria-m.tv. Эксперты обнаружили на теле ребенка более 20-ти телесных повреждений. 25-летний мелитополец, наркоман с 10-летним стажем, даже не раскаялся в содеянном и не попросил прощения у матери умершего ребенка.

Преступление произошло 19 октября 2011 года. Рано утром мать ушла в поликлинику и свою младшую дочь взяла с собой. Трехлетний сын, который еще спал, оставался на попечении сожителя. 23-летний молодой человек обоим детям приходился отчимом.

К 9 утра отчим должен был идти на работу, а мать детей к тому времени планировала вернуться домой. Когда до дома оставалось совсем ничего, у нее зазвонил телефон и сожитель сообщил, что мальчик умирает. Дома женщина застала врачей «скорой». Мальчик голый и мокрый лежал на полу. Дыхания и пульса уже не было, а маленькое тельце было холодным.

Сотрудники милиции сразу же задержали мужчину. Ранее он не имел проблем с милицией, к административной и уголовной ответственности не привлекался. С матерью двоих детей (общих у них не было) он жил около четырех месяцев. Женщина находилась в декретном отпуске по уходу за новорожденной дочерью, а он подрабатывал грузчиком в одном из городских магазинов.

Задержанный рассказал оперативникам, что принялся мыть мальчика в металлическом тазу, а он опрокинул его и разлил воду. Мужчина стал избивать ребенка, так как «у него накопилось много негативных эмоций». Затем отчим набрал в таз воду и стал окунать туда голову ребенка. Мальчик начал задыхаться на глазах отчима и тогда он позвонил его матери и вызвал «скорую».

Мелитопольский горрайонный суд приговорил мужчину к 15 годам тюрьмы за убийство малолетнего ребенка с особой жестокостью. Также он должен выплатить матери умершего ребенка 5,1 тысяч гривен материального ущерба и 100 тысяч гривен морального ущерба.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 06.11.13

Хорошие намерения, или как делать вид, что спасаешь экологию в Запорожье (ФОТО). / 6 ноября в Запорожье ожидаются следующие события:. / Запорожцы выйдут на митинг с требованием отправить в отставку губернатора Пеклушенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках