российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожские таможенники обнаружили подмену турецкого проката на 300 тысяч гривен

В Запорожскую область от турецкой фирмы поступил контейнер с неучтенным прокатом на 303,4 тысячи гривен, сообщает пресс-служба Миндоходов области.

Работники таможни ознакомились с представленными документами. Согласно контракту и спецификации, турецкое предприятие должно поставить запорожской фирме прокат плоский из нержавеющей стали без дальнейшей обработки холоднокатаной марки AISI 304, AISI 430, AISI 321. Но во время осмотра и сверки таможенники установили, что вместо указанных марок турки поставили совершенно другой прокат – AISI 304 L.

На самом деле, в данной ситуации кроется полная подмена заявленного товара, который между собой отличается в пределах прочности, упругости, а главное – в стоимости товара. Буква L обозначает прокат высшего сорта, а значит он дороже.

По данному факту Запорожской таможней Миндоходов возбуждено дело о нарушении таможенных правил по признакам правонарушения, предусмотрено ч.1 ст.483 Таможенного кодекса Украины (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля). Поставленный на таможню товар изъят.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 06.11.13

Житель Запорожской области получил 15 лет тюрьмы за убийство 3-летнего пасынка. / Хорошие намерения, или как делать вид, что спасаешь экологию в Запорожье (ФОТО). / 6 ноября в Запорожье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках