российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бердянске налоговика-взяточника приговорили к пяти годам тюрьмы

В Бердянске районный суд признал виновным во взяточничестве бывшего налоговика и назначил ему наказание в виде пять лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СБУ.

Также он лишен права занимать должности в органах исполнительной власти в течение трех лет, с испытательным сроком три года, и лишен специального звания «капитан налоговой службы».

Напомним, налоговик был задержан при получении взятки в размере 50 тысяч гривен в июне нынешнего года. Он требовал деньги с местных бизнесменов за предоставление разрешений на торговлю ликеро-водочными изделиями. В среднем чиновник требовал платить ему от 20 до 100 тысяч гривен. В случае отказа платить – угрожал бизнесменам проведением необоснованных проверок с последующим прекращением их деятельности.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 18.11.13

Запорожская милиция залезет в миллионный кредит ради новых машин. / В Запорожской области нашли 30 бесхозных баллонов хлора. / Запорожская милиция подтвердила обыски на КП «Основание» и «Водоканале». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках