российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области власти почти 20 лет финансировали интернат, в котором не было детей

В Запорожской области в селе Полтавка почти 20 лет велось финансирование школы-интерната для детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей. Все это время в учреждении не было ни одного ребенка. Об этом во время аппаратного совещания в ОГА рассказал губернатор области Александр Пеклушенко.

В 1996 году интернат был закрыт на реконструкцию в связи с плохими санитарными условиями. К этому году он так и не был ни открыт, ни отремонтирован, хотя на ремонтно-строительные работы и были потрачены немалые бюджетные средства. На данный момент запущен процесс передачи интерната из областного подчинения в районное.

«Я как народный депутат, участвовал в выделении этих денег, так как хотел, чтоб учреждение функционировало. Так как мы не сможем наполнить это учреждение детьми, должны по-хозяйски распорядиться ресурсом», – отметил глава области.

Отметим, что согласно постановлению Кабмина от 4 августа 2008 года №531 «Об утверждении перечня объектов, финансируемых в 2008 году за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на социально-экономическое развитие» на Полтавскую школу-интернат отвели целую строку бюджета. Сметная стоимость объекта – почти 14 миллионов гривен (13,945 млн). Остаток на 1 января того же года – 10,6 млн. То есть только до 2008 года в интернат власти вложили 3,5 миллиона гривен.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 25.11.13

25 ноября в Запорожье ожидаются следующие события:. / В Запорожье сотни людей пришли на Евромайдан, – на ступеньках областной администрации расстелили флаг ЕС (ФОТО, ВИДЕО). / Александр Драбинко возведён в сан митрополита. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках