российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье антимонопольный комитет оштрафовал «Диамантбанк» на 25 тысяч гривен

В Запорожье антимонопольный комитет оштрафовал на 25 тысяч гривен ПАО «Диамантбанк» за непредставление информации относительно гарантий банка двум фирмам для участия в тендере на поставку хлебобулочных изделий и пирожных образовательным учреждениям в городе, сообщает сайт «Запорожье. Наши деньги». Об этом говорится в постановление Высшего хозяйственного суда Украины за 19 ноября.

Так, в декабре прошлого года АМКУ осуществил проверку закупки Департаментом образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета хлебобулочных изделий и пирожных. 2 января этого года комитет проверил документы в ООО «Запорожторгсервис» и ООО «Укрпродторг- сервис».

В ходе проверки, специалисты потребовали у руководства «Диамантбанка» копии заявок фирм о гарантии банка на суммы, необходимые им для участия в тендере. Однако банк отказался предоставить документы, ссылаясь на банковскую тайну. За это АМКУ оштрафовал банк на 25 тысяч гривен.

Суды всех трех инстанций отказались отменить это решение АМКУ. Они установили, что востребована информация не является банковской тайной. Также служители Фемиды заверили, что председатель территориального отделения АМКУ наделен полномочиями запрашивать подобную информацию, в том числе с ограниченным доступом.

Отметим, учредителем ООО « Запорожторгсервис» , которая была создана осенью 2011 года, является Роман Бессмертный. Всего фирма за два последние года получила подряды на сумму в более 20 миллионов гривен.

Учредителями ООО « Укрпродторг-Сервис» являются Галина Артеменко и Ольга Иванова. Эта фирма была зарегистрирована в ноябре 2010 года. Всего за два последних года она получила подряды на сумму более 23 миллионов гривен.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 25.11.13

Янукович выступил с обращением и пообещал не оставить украинцев без куска хлеба на пути в Европу. / В Запорожской области воры украли памятник жертвам Голодомора. / В Запорожье пьяный мужчина попал под поезд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках