российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области в школе-интернате выявлены финансовые нарушения на 714 тысяч гривен

В Деятельности коммунального учреждения «Вольнянская специальная общеобразовательная школа-интернат» обнаружены крупные финансовые нарушения на общую сумму 714 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Госфининспекции Запорожской области.

Так, руководство учреждения безосновательно повысило должностные оклады работникам и начислило им 82,6 тысячи гривен. Вследствие завышения объемов полученных учреждением услуг по теплоснабжению в течение апреля 2013 года, поставщику излишне перечислено ассигнований общего фонда областного бюджета в общей сумме 43,1 тысяч гривен.

Плюс, вследствие начисления единого социального взноса на заработную плату работников из числа инвалидов в течение января-августа 2013 года в размере 36,3% вместо 8,41%, излишне начислено и перечислено взносов в Пенсионный фонд Украины почти 40 тысяч гривен.

Ревизией установлено нецелевое использование средств, поступивших от Управления Пенсионного фонда Украины в Вольнянском районе и Управления социальной защиты населения районной государственной администрации, на улучшение условий пребывания детей в учреждении, в сумме 57,1 тысяч гривен.

Также, ревизией установлены и другие незаконные расходы на сумму 78,8 тысяч гривен (лишние выплаты заработной платы за неотработанное время, через завышение квалификационной категории и стажа педагогической работы, излишнее перечисление денежных средств поставщику продуктов питания через завышение их стоимости, сверхнормативное списания материальных ценностей). А не проведение индексации балансовой стоимости жилищного фонда в 2011 и 2012 годах привело к занижению стоимости активов на общую сумму 412,6 тысяч гривен.

Также, выявлен факт приобретения двух стиральных машин по ценам, значительно превышающим рыночные. Разница между ценой приобретения стиральных машин школой-интернатом и данным Запорожской торгово-промышленной палаты составляет 27,6 тысяч гривен.

О результатах ревизии проинформировано Департамент образования и науки ОГА, Запорожскую областную раду. Материалы ревизии переданы в прокуратуру области.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 26.11.13

В Украине среди самых популярных имен новорожденных в октябре лидируют София и Артем. При этом более 2 тысяч украинцев сменили имена. / В Запорожье антимонопольный комитет оштрафовал «Диамантбанк» на 25 тысяч гривен. / Янукович выступил с обращением и пообещал не оставить украинцев без куска хлеба на пути в Европу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках