российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство запорожской «Мотор Сичи» назвало условия подписания ассоциации с ЕС унизительными из-за 12 млн. долларов

В Запорожье представитель ОАО «Мотор Сич» Руслан Пидорич назвал унизительными условия для их завода, при которых Украина должна была подписать ассоциацию с ЕС. Об этом он заявил во время совещания в запорожской ОГА.

«Нам предлагали поменять технологический процесс, закупить новое оборудование, изменить документацию. Это все по предварительным подсчетам обошлось бы в 10-12 миллионов долларов. Где взять такие деньги? – возмутился он. – Мы хотим двигаться в Европу, но не с такими рамками, которые ставит ЕС, а с теми, которые позволят нам развиваться».

Напомним, завод «Мотор Сич» выпускает авиационные двигатели и газотурбинные установки, которые являются конкурентными на мировом рынке. Продукция предприятия эксплуатируется на самолетах и вертолетах различного назначения, более чем в 120 странах мира.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 02.12.13

«Справедливая Россия»: Ситуация на Украине становится малоуправляемой. Революционные события спровоцировали госвласть, ЕС и сами граждане, – считает Левичев. / Глава Запорожского облсовета Межейко сравнил бастующих киевлян с футбольными фанатами. / Мэр Запорожья Александр Син заявил, что не хочет общаться с людьми, которые не пускали его на работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках