российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожцев просят регулярно оплачивать коммуналку в обмен на скидку в 5%

В Запорожье с 1 декабря стартовала система поощрения добросовестных плательщиков ЖКХ, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель мэра Дмитрий Свиркин.

По его словам, горожане, которые не имеют долгов перед коммунальными предприятиями, смогут получить скидку на оплату в размере 5%. Для этого важно учитывать, что отсутствие долга должно быть по всем видам получаемых услуг.

«В счетах на оплату за ноябрь в последнем столбце по всем предприятиям будет указана сумма, подлежащая к оплате с учетом скидки. Она предоставляется и жителям, которые заключили договор реструктуризации имеющейся задолженности со всеми предприятиями ЖКУ и выполняют эти условия», – объяснил Свиркин.

Чиновник добавил, что подобный договор можно заключить на общую сумму долга по всем видам услуг ЖКХ в любом центре обслуживания Единой абонентской службы. Для этого нужен паспорт и идентификационный код.

Причем, власти будут применять единый график погашения долгов. Он зависит от накопленной суммы. К примеру, если «должок» составляет до 2 тысяч гривен. Срок его погашения – до 6 месяцев.

Дмитрий Свиркин отметил, что подобный механизм будет выполняться и в следующие месяцы.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 03.12.13

В Запорожской области фермер самовольно засеял 5 га земли. / Нардепы Партии регионов выводят деньги из украинских банков (ФОТО). / Оппозиция не смогла отправить в отставку правительство Украины (ФОТО, ВИДЕО). Мирный «выпуск пара» не получился. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках