российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области Антимонопольный комитет оштрафовал горнодобывающее предприятие на 25 тысяч гривен

В Запорожской области в Пологах Антимонопольный комитет проверил деятельность ООО «Горнодобывающая компания «Минерал», сообщает пресс-служба ведомства. Отделением уже начато производство по факту проверки.

«Так, в результате сбора и анализа доказательств по делу установлено, что стоимость услуг по подаче-забор вагонов, которые предоставлялись потребителям, не подлежит государственному регулированию и устанавливается обществом самостоятельно. Предоставление услуг по подаче-забиранию вагонов общество в течение 2011-2013 годов осуществляло на основании заключенных с потребителями договоров, которые являются унифицированными, содержат одинаковые условия предоставления услуг, оплаты за предоставленные услуги, ответственности сторон и т.д. Анализ договоров об оказании услуг свидетельствует, что различным потребителям услуг в пределах подъездной колеи устанавливались разные цены.

Действия общества, которые заключались в применении для потребителей разной услуги по перевозке груза, отделение квалифицировало как нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

«Общество признало факт совершения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Нарушения устранены до принятия решения по делу путем применения для всех потребителей единого базового тарифа на услуги, со всеми предприятиями-потребителями услуг заключены дополнительные соглашения к договорам о предоставлении услуг», – цитирует пресс-служба председателя Запорожского территориального отделения АМКУ Александра Белого.

Антимонопольный комитет оштрафовал горнодобывающую компанию на 25 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением.

Запорожье, Алена Журина

Запорожье. Другие новости 03.12.13

Запорожцев просят регулярно оплачивать коммуналку в обмен на скидку в 5%. / В Запорожской области фермер самовольно засеял 5 га земли. / Нардепы Партии регионов выводят деньги из украинских банков (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках