В Мелитополь Запорожской области привезли уникальное яйцо с Мадагаскара. Об этом сообщает «РИА-Мелитополь».
Путешественник и зоолог Валерий Кеменов привез в город выставку экзотических животных, рептилий и морских моллюсков и раковин. В числе диковинок – огромное яйцо самой крупной птицы в мире эпиорниса, привезенное с Мадагаскара.
Это яйцо в 160 раз больше куриного, объемом до 12 литров. Эпиорнисов истребили 300-400 лет назад, а последнего предположительно убили сравнительно недавно – в конце XIX века.
Данный экспонат уникален, ведь такое яйцо единственное в Украине.
Запорожье, Екатерина Островская
Запорожье. Другие новости 05.12.13
Мобильный оператор МТС в Украине остался без лицензии. / В Запорожье продолжает разваливаться дом на улице Кремлевской, но власти отказываются признавать его аварийным. / Янукович свалился между двух стульев, на которых пытался усидеть. Украина будет дрейфовать из путинского тупика в светлое европейское будущее без него. Читать дальше
© 2013, «Новый Регион – Запорожье»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».