российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье могут построить сразу два аквапарка

Почти четыре десятка архитектурных проектов были представлены на инвестиционном форуме в Запорожье. Город желают застраивать архитекторы из Киева, Днепропетровска, Одессы, самого Запорожья и даже из Гааги (Нидерланды).

«Инвесторы предлагают построить в городе новые жилые комплексы – как социальное жилье, так и элитные многоэтажки с детскими садами, спортивно-оздоровительные, торгово-развлекательные, культурно-туристические, выставочные комплексы, отели, а также офисно-деловые центры», – сообщает «МИГ».

В частности, предлагается строительство сразу двух авквапарков, теннисных кортов, спортивно-оздоровительного комплекса.

Отрадно, что более половины из представленных проектов – это жилые многоэтажные комплексы. Возможно, скоро появится новый жилой квартал на месте, занятом сейчас частным сектором со старыми строениями (только на их снос потребуется израсходовать 20 млн. долларов).

Правда, инвесторы обратились к местным властям с просьбой прекратить прописку людей в этом районе: количество новых жильцов там неуклонно растет, а это может повлиять на стоимость инвестиционного проекта.

Запорожье, Андрей Лубенский

Запорожье. Другие новости 05.10.06

После вступления в НАТО 500 тысяч украинцев потеряют рабочие места. / Большинство жителей Украины выступают за интеграцию с Россией. / Социологи заявляют об аномальном понижении рейтинга Ющенко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках