российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запорожье будет сотрудничать с Китаем в сфере наукоемких технологий

Официальная делегация провинции Чуньцинь Китайской народной республики в ходе сегодняшнего визита в Запорожье предложила четкий план сотрудничества регионов.

Как передает ТРК «Алекс», Среди приоритетных направлений китайские товарищи назвали работу в сфере образования и наукоемких технологий.

В частности, уже в следующем году десять запорожских студентов смогут продолжить свое образование в Китае.

А запорожские энергетики могут рассчитывать на получение выгодных заказов. «Сейчас мы обращаем большое внимание на развитие энергетики в нашем регионе, – цитирует ТРК «Алекс» слова главы китайской делегации, заместителя начальника аппарата администрации провинции Чуньцинь Вана Сюэси. – Общий объем производства электричества составляет 5 млн. кв. часов. До 2010 года мы планируем довести этот объем до 10 млн. кв. часов. И сейчас мы вкладываем большие средства в строительво гидроэлектростанций, теплостанций и готовы с запорожскими партнерами сотрудничать в строительстве этих станций».

По данным Запорожской областной госадминистрации, за первое полугодие текущего года объем внешнеторгового оборота услуг Запорожской области с КНР вырос на 60% и составил около 2 млн. долларов.

Запорожье, Андрей Лубенский

Запорожье. Другие новости 17.10.06

Погода на Украине: от минус 4 до плюс 10, дождь и мокрый снег. / Киевская милиция допустила на Майдан националистов и избила антифашистов (ФОТО). / Журналист – это «продажная тварь» или кандидат на отстрел? ОПРОС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках