российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье отменили русский язык

В среду суд Орджоникидзевского района Запорожья удовлетворил административный иск городской прокуратуры и отменил решение Запорожского городского совета от 5 июля текущего года о предоставлении русскому языку статуса регионального на территории Запорожья.

Ранее прокурор города Олег Скиданов уже пытался опротестовать решение о региональном статусе русского языка, но депутаты горсовета этот протест отклонили.

В июле Запорожский облсовет принял решение о предоставлении русскому языку статуса регионального на всей территории области.

Последовал протест уже от областной прокуратуры, но тоже без успеха.

Как сообщил «Новому Региону» источник в Запорожском городском совете, «борьба далеко не закончена», депутаты намерены обжаловать решение районного суда, «отменившего» русский язык.

Запорожье, Иван Погодин

Запорожье. Другие новости 01.11.06

За долги обесточен госпиталь Запорожского гарнизона. / В Запорожье ищут двух убийц: один опрятен, второй неряха. / В Запорожье – третья за год попытка суицида на мосту Преображенского. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках