российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За долги обесточен госпиталь Запорожского гарнизона

В полдень вторника военный госпиталь в Запорожье был без предупреждения отключен от электроснабжения.

Причиной отключения стали долги Министерства обороны Украины перед облэнерго.

«Медицинский персонал и пациенты госпиталя вынуждены сидеть в темноте и холоде, так как без электричества остановилась и автономная котельная», – передает ТРК «Алекс».

«Целую ночь пенсионеры, солдаты, офицеры были без тепла и света, – заявил в эфире ТРК начальник госпиталя Владислав Сидоров. – Дежурный медперсонал пользовался парафиновыми свечками, фонариками. Медицинская помощь была сведена до минимума».

В обесточенном госпитале пришлось отменить все запланированные операции и выписать всех больных, кроме семидесяти самых тяжелых.

Их жизнь теперь действительно находится под угрозой, ведь персонал бессилен будет что-то предпринять даже в случае острой необходимости.

«Во время войны, когда фашистские летчики видели красный крест – торпеду не пускали, – говорит подполковник в отставке Владимир Андриенко, перенесший недавно инфаркт. – Попугают, крыльями помашут и полетят. А свои – бомбят».

Знают ли о происходящем власти? На сайте Запорожской облгосадминистрации никакой информации о чрезвычайной ситуации в госпитале мы не нашли.

Запорожье, Николай Трофимов

Запорожье. Другие новости 01.11.06

В Запорожье ищут двух убийц: один опрятен, второй неряха. / В Запорожье – третья за год попытка суицида на мосту Преображенского. / В Запорожье подешевеет проезд в маршрутках. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках