российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье задержали шайку цыган-мошенников

Сотрудниками Орджоникидзевского райотдела милиции Запорожье была прекращена деятельность преступной группы, которая состояла из цыган, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.

Злоумышленники действовали под видом работников социальной службы, Фонда помощи ветеранам, и т.д. Их жертвами были пожилые люди: учитывалась доверчивость пенсионеров, их слабое зрение, несостоятельность быстро отреагировать на совершение преступления.

Как правило, мошенники потерпевшим рассказывали о том, что им выделены продовольственные доли, но нужно подготовить тару на крупы, муку и сахар. Интересно, что при этом пенсионерам предлагали помощь 10-летнего мальчика, главным заданием которого было отвлекать хозяев от взрослых членов преступной группы. Пока старушки по амбарам и балконам собирали пакеты и стеклянную посуду, их помещения оперативно лишали от всего ценного.

До задержания сотрудниками милиции, аферисты успели «отметиться» в Орджоникидзевском, Коммунарском, Ленинском районах Запорожья и в городе Мелитополе. Впрочем, есть все основания считать, что география их преступной деятельности значительно шире и не ограничивается лишь территорией Запорожской области.

Теперь, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 190 УК Украины (Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 08.11.06

«Мы не смогли досмотреть даже первую серию», – казаки и режиссеры раскритиковали «Тихий Дон». / «Русский марш» – проблема для власти, но не угроза, – мнения экспертов. / В Запорожье на рынке строят баррикады. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках