российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье автоперевозчики снижают цены

Выполняя рекомендации Запорожского областного отделения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), семь автоперевозчиков снизили цены на проезд до 1 гривны 25 копеек с ранее действовавшей таксы в 1грн.50 коп.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, снизили плату за проезд на восьми городских маршрутах на 25 копеек предприятия «ВегаАвто», «Экспрес-Авто», «ТронгТрансПлюс», «Эталон», «Автокомпания «Шана», «АльянсАвто» и «АБВплюс».

Всего же рекомендации от областного отделения АМКУ получили 21 перевозчик.

«Работа по приведению тарифов к экономически обоснованному уровню продолжается», – сообщает пресс-служба.

Как известно, антимонопольщики занялись урегулированием цен на пассажирские перевозки по поручению премьер-министра Виктора Януковича, данным в связи со снижением цен на горючее.

По словам главы АМКУ Алексея Костусева, «снижение стоимости проезда почти на 17% является адекватной реакцией на удешевление нефтепродуктов».

«Совершенно очевидно, что именно цена горючего более всего отображается на цене пассажирских перевозок, – заявил глава АМКУ. – Поэтому пересмотр цен должен коснуться не только перевозчиков Запорожской, но и других областей».

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 09.11.06

В Запорожье собрались крупнейшие специалисты в сфере энергетики. / Подпольного производства минералки в Мелитополе нет. / Ваше отношение к гастарбайтерам? Опрос. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках