российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 тыс. жителей Запорожской области живут без отопления четвертый год

Жителей города Степногорска Запорожской области ждет четвертая зима без отопления, передает корреспондент «Нового Региона».

Степногорск давно уже окрестили городом-призраком. Единственная местная котельная вышла из строя 3 года назад, оставив без тепла более 5 тысяч людей. В квартирах всего 8 градусов тепла, люди вынуждены согреваться электрокаминами и ежемесячно платить за электричество по 500 гривен.

Кроме огромных расходов, есть и другая проблема: местные электросети не рассчитаны на большое напряжение, поэтому постоянно выходят из строя. Только на замену проводки в домах нужно 8 миллионов гривен.

Согреть степногорцев газовым отоплением пока нереально. Чтобы достроить газопровод, необходимо 10 миллионов гривен. Нет средств и на электроотопление, которое могло бы работать на основе аккумуляторов. Пока в бюджете нашлось всего 1,5 миллионов гривен на ремонт внешних электросетей.

Пожаров после этого, наверняка, станет меньше, но вот тепла в квартирах степногорцев от этого вряд ли прибавится.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 09.11.06

В Запорожье автоперевозчики снижают цены. / В Запорожье собрались крупнейшие специалисты в сфере энергетики. / Подпольного производства минералки в Мелитополе нет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках