российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области безработный задушил пенсионерку

В лесополосе около одного из предприятий Степногорска Запорожской области нашли тело 73-летней женщины с признаками насильственной смерти. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в ЦОСУМВД Украины в Запорожской области. На место сразу выехала следственно-оперативная группа. Милиционерам понадобилось трое суток, чтобы найти и задержать подозреваемого – 26-летнего ранее осужденного местного жителя.

Как выяснили оперативники, злоумышленник убил пенсионерку из корыстных побуждений. В канун трагедии мать убийцы получила значительную сумму от продажи земельных паев. Часть денег решила отдать на хранение своей старой знакомой. Об этом стало известно ее сыну, который нигде не работал и имел постоянные финансовые трудности.

Молодой человек пожаловал в гости к пенсионерке. Он рассказал, что якобы дома возникли проблемы и мать просит вернуть деньги. Женщина согласилась их отдать, но лично. По пути к ним злоумышленник напал на старушку и задушил ее бечевкой, которую приготовил предварительно. Тело убитой нашли прохожие, которые и сообщили об этом в милицию.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело пост. 115 УК Украины (Преднамеренное убийство).

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 04.12.06

В Запорожье открылся сезон охоты на елки. / Референдум о независимости Украины: 15 лет спустя. / Компания Эрикссон наградила украинских студентов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках