российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье создается авиапромышленная корпорация

Два крупнейших предприятия авиапромышленности Украины ОАО «Мотор-Сич» и ЗМКБ «Прогресс» теперь будут выступать на рынке авиатехники единым фронтом.

Руководители обоих предприятий Вячеслав Богуслаев и Федор Муравченко подписали учредительный договор о создании объединенной «Корпорации Ивченко», сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ТРК «Алекс».

Подписание договора – первый юридически закрепленный шаг по направлению к окончательному объединению двух предприятий.

Объединение двух крупнейших предприятий авиапромышленности Украины ОАО «Мотор Сич» и ЗМКБ «Прогресс» в корпорацию претендует на звание самого громкого события не только в отрасли, но и в целом экономики страны, передает ТРК.

Еще в 2003 году был подписан первый вариант договора о создании «Корпорации Ивченко». Но окончательно юридически он так и не был оформлен. Сегодня время объединяться пришло – говорят представители обеих сторон.

Экономические и геополитические условия ведут к глобализации, и выжить в жестких условиях современного рынка можно только объединив усилия.

«Мы будем более сильными игроками на авиационном рынке, где наша продукция уже представлена и еще будет представлена новыми разработками и новыми изделиями, – говорит Вячеслав Богуслаев, Перзидент ОАО «Мотор-Сич». – Вот такая цель первого шага, очень важного шага в объединении усилий по улучшению позиций и в Украине и позиций моторостроения в мире целом».

«Там, где мы выступаем вместе, всегда победа» – говорит генеральный конструктор ЗМКБ «Прогресс» Федор Муравченко.

«Мотор» и «Прогресс» много лет объединяла общая цель и общая судьба. Подписанный договор о создании совместной «Корпорации Ивченко» выводит оба предприятия на новый уровень сотрудничества.

Теперь появляется реальная возможность формирования единой маркетинговой, технической и экономической политики.

Научно-технические разработки конструкторского бюро «Прогресс» и мощная производственная база акционерного общества «Мотор Сич» – хороший плацдарм для укрепления позиций совместной «Корпорации Ивченко» на рынке авиастроения не только Украины, но и внешнеэкономическом.

Возглавит вновь созданную Корпорацию Федор Муравченко – генеральный конструктор ЗМКБ «Прогресс».

Подписание учредительного договора, подтверждающего создание «Корпорации Ивченко» – это первый серьезный, юридически обоснованный шаг по направлению к объединению «Мотора» и «Прогресса», передает ТРК «Алекс».

Остаются только формальные согласования документа в центре.

Фактическим подтверждением создания «Корпорации Ивченко» станет свидетельство о ее регистрации в официальных органах.

Запорожье, Иван Погодин

Запорожье. Другие новости 15.01.07

Украинские политологи предрекают Юлии Тимошенко весеннее обострение. / Читатели «Нового Региона» предсказали пересмотр Союзного договора России и Белоруссии – результаты опроса. / На Украине растет число казацких объединений. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках