российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области совершено зверское убийство детей

Двое несовершеннолетних жителей Запорожья учинили зверскую расправу над двумя детьми в селе Матвеевка Вольнянского района.Двойное убийство было совершено средь бела дня. Трофеи убийц – домашний компьютер, ДВД-плеер и мобильные телефоны,передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ТРК «Алекс».

Подобной кровавой расправы над детьми не помнят даже видавшие виды милиционеры. Улица Молодежная в селе Матвеевка – место безлюдное, поэтому свидетелей убийства найти не удалось. Дом, в котором все произошло, семья из Запорожья приобрела около месяца назад, переехав в Матвеевку из Заводского района. Родители и старший сын были на работе, дома оставалась их 14-летняя дочь и приехавший погостить 8-летний племянник.

Грабители буквально искромсали детей. Девочке нанесли более 50 ударов ножом, затем обоим перерезали горло. Убийц установили и задержали в тот же день. Ими оказались двое братьев, 17 и 14 лет.

«В ходе проведения мероприятий было установлено, что часов в 12 на маршрутном такси 7б двое неизвестных молодых людей садились и ехали в сторону Кичкаса, вышли на Тепличной, и у них в руках был компьютер», – сообщил заместитель начальника Вольнянского райотдела милиции Ержан Татыбаев.

Как выяснилось в ходе расследования, преступники и жертвы были хорошо знакомы со старшим братом убитой девочки, поэтому их беспрепятственно пустили в дом, где они пили чай, общались, а затем хладнокровно и зверски убили обоих детей. Преступление было спланировано заранее: как установило следствие, за день до убийства братья уже нашли покупателя на компьютер.

Несовершеннолетние убийцы признались в совершении преступления, сейчас они находятся в Вольнянском райотделе милиции. По словам сотрудников, общавшихся с подозреваемыми, сами они, похоже, не осознают, какое страшное преступление совершили. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». Учитывая возраст преступников, максимальное наказание, которое им грозит – 10 лет колонии.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 16.01.07

В Запорожской области ликвидирована женская сеть наркодиллеров. / В Запорожье создается авиапромышленная корпорация. / Украинские политологи предрекают Юлии Тимошенко весеннее обострение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках