российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Многодетной семье наконец-то выдали ключи от президентской квартиры

Кыргызстан, Бишкек, Декабрь 09 (Новый Регион, Елена Короткова) – История с семьёй Красновых, получивших от президента республики в подарок квартиру, получила неожиданное продолжение. Теперь родители четырех ребятишек могут воспользоваться презентом и переехать в новое жильё. Правда, при одном условии: для этого Денису и Виоле придётся нарушить закон.

По указу Атамбаева Красновым полагается однокомнатная квартира в строящемся доме микрорайона « Тунгуч». Но в подарочном сертификате нет указания на этаж и номер квартиры, чем и воспользовались недобросовестные городские чиновники. Многодетную семью хотели заселить в угловую квартиру на девятом этаже. когда же те посмотрели будущее жилище, то были шокированы – у них вообще отобрали ключи… И только после публикаций в СМИ, в мэрии города было решено все же дать многодетным родителям квартиру на несколько этажей ниже. И вручить ключи от неё в первых числах декабря.

Однако семья из шести человек всё так же вынуждена тесниться в двухкомнатной квартире родителей Дениса. Ключи от нового жилья у Красновых уже есть. И по уверениям чиновников, они уже могут переехать. Но заселение семейства будет незаконным: для проживания в квартире одного подарочного сертификата от президента мало, нужны документы, подтверждающие право собственности. А их выдача пока отказывается.

– Новая квартира расположена в Тунгуче, на 7 этаже. Есть ванна, туалет, отопление работает. Даже плиту поставить разрешили, чтобы застройщик мог подвести к дому газ, – рассказал «НР-Азия» Денис Краснов, глава семьи. – Но мы не можем въехать, т.к. пока дом полностью не введен в эксплуатацию, хозяева квартир не могут получить документы на квартиры. Так что пока у нас есть только ключи и мы не хотим, переезжать, делать ремонт. Конечно в будущем планируем собрать деньги и обменять на трёхкомнатную или четырёхкомнатную квартиру с доплатой. В однокомнатной с малышами жить тяжело: один проснулся, заплакал – плачут все! Переезжать мы будем ближе к весне.

Несмотря на грядущие трудности, Краснов считает государственный подарок хорошим подспорьем.

– Эта квартира – очень большая и существенная поддержка, спасибо за неё президенту! Еще бы многодетным семьям выделялась и денежная помощь ежемесячно. Моего заработка уже не хватает. Нужна финансовая поддержка. Если бы я был президентом, обязательно рассмотрел бы этот вопрос!

Центральная Азия. Другие новости 09.12.13

Казахская оппозиция призвала Евромайдан совместно бороться с Таможенным союзом. / В Киргизии решили сократить количество высших учебных заведений. / Алмазбек Атамбаев завоевывает сердца киргизстанцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках