российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабы обвинили в колдовстве стюардессу разбившегося «Боинга» За несколько месяцев до катастрофы она опубликовала коллаж с собой на берегу и тонущим самолетом

Арабы обвинили стюардессу разбившегося «Боинга» в колдовстве. За несколько месяцев до катастрофы лайнера А320 EgyptAir Самар Эзеддин выложила в Facebook* коллаж. На картинке девушка выходит на берег в мокрой одежде и с чемоданом, а на заднем плане виден силуэт тонущего самолета. «Она накликала беду» – заявили сначала друзья Эзеддин, а затем и арабские СМИ.

Любители мистики заметили еще одно совпадение: катастрофа рейса под номером MS804 случилась через 804 дня после исчезновения малазийского «Боинга».

Самолет A320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров над Средиземным морем в ночь на четверг, 19 мая. На его борту находились 66 человек: три сотрудника безопасности, семь членов экипажа и 56 пассажиров, 15 из которых – французы. На рейс были зарегистрированы граждане 12 государств. Больше всего граждан Египта и Франции – 30 и 15 человек. Кроме этого на борту лайнера летели в Каир подданные Британии и Бельгии, граждане Ирака и Кувейта. По данным Минобороны Греции, перед исчезновением лайнер совершил ряд резких маневров, в том числе разворот на 360 градусов.

Обломки А320 были найдены в Средиземном море южнее греческого острова Карпатос. В частности, на месте крушения были найдены два спасательных жилета. «Находка была сделана в пределах района полетной информации каирского рейса», – объявили представители вооруженных сил Греции.

В Средиземном море продолжается поисковая операция. В ней задействованы корабли и авиация Египта, Греции, Великобритании. В ближайшее время к поискам намерены присоединиться США и Франция.

Каир, Алексей Усов

Каир. Другие новости 20.05.16

До конца мая на ЕКАДе и свердловских трассах поставят 24 камеры фиксации нарушений. / О Египте можно забыть? Крушение самолета EgyptAir повлияет на сроки открытия страны пирамид. В правительстве похоронили надежды на скорое возобновление полетов в Египет. / В Челябинске ограничат движение из-за крестного хода и ремонта дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки