российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В екатеринбургском госпитале скончался солдат-срочник из Челябинской области И снова от внебольничной пневмонии

В Центральном военном округе проводится проверка по факту смерти 22-летнего военнослужащего из Миасса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЦВО, военнослужащий танкового соединения Чебаркульского гарнизона, призванный в ряды российской армии в мае текущего года, 7 июня скончался от пневмонии в екатеринбургском военном госпитале.

Предварительный диагноз: внебольничная правосторонняя пневмония вирусно-бактериальной этиологии молниеносного течения. «Сейчас готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Также командование ЦВО и военная прокуратура проводят проверку безопасности жизни здоровья по месту службы и выясняют правильность лечения погибшего военнослужащего», – сообщил пресс-секретарь командующего восками ЦВО Ярослав Рощупкин.

Это не первый случай смерти о внебольничной пневмонии в Чебаркульском гарнизоне. Напомним,

Напомним, в января в екатеринбургском военном госпитале скончались двое военнослужащих Чебаркульского гарнизона. Оба от пневмонии. Клинические картины в обоих случаях похожи: в конце декабря парни слегли с симптомами простуды, поскольку состояние не улучшалось, их перевели сначала в военный госпиталь в Челябинск, а затем в тяжелом состоянии отправили в Екатеринбург. 13 января скончался 19-летний Дмитрий Глебов, а 25 января – 20-летний Сергей Карабатов. По некоторым данным, из части, где служили умершие солдаты, были госпитализированы еще 13 человек.

Ссылки по теме:

Южноуральский омбудсмен намерен посетить Чебаркульский гарнизон Чтобы разобраться в причинах смерти солдат >>>

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 14.06.13

На Южном Урале раскопают могильник бронзового века. / Руководству южноуральского предприятия за незаконную рубку 150 кубометров березового леса грозит 6 лет колонии. / Челябинка «купила» непригодный для жизни дом на средства материнского капитала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках