российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Медсестры Ашинской центральной горбольницы написали письмо губернатору и прокурору Главврач прибавил к мизерной зарплате «издевательскую» надбавку в 1,5 тысячи рублей

В Аше продолжает бунтовать средний медицинский персонал реанимационного отделения центральной больницы. После акции возмущения к мизерной зарплате медсестер прибавили 1,5 тысячи рублей, а также угрозы увольнений и репрессий.

Как уже сообщал «Новый Регион», 24 мая 11 медсестер реанимационного отделения центральной городской больницы Аши организовали акцию возмущения и протеста, обратившись к руководству районного управления здравоохранения, местным депутатам и районным властям с требованием навести порядок в лечебном учреждении. Медсестры жаловались на то, что из-за дефицита кадров им приходится работать на 2 ставки с графиком сутки через сутки, при этом зарплаты у них очень низкие, поскольку полностью оплачивается, со всеми надбавками и доплатами, только одна ставка. За оставшиеся 170 часов женщины получают «голый» оклад, составляющий 3,5 тысячи рублей.

На все обращения к руководству больницы главный врач предлагает медсестрам реанимации увольняться, если их что-то не устраивает.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после майской акции ашинских медиков ситуация практически не изменилась: невыносимые условии труда за низкую зарплату.

Медики сообщают, что после обращения в администрацию Ашинского района, горздравотдел и районную прокуратуру главврач больницы издал приказ о стимулирующей надбавке не более 75%, а это около 1,5 тысяч рублей.

«Это разве не похоже на издевательство? К зарплате в 8 тыс. руб. соизволили добавить еще чуть-чуть», – негодуют сотрудники реанимации. Коллектив медсестер посчитал принятые меры крайне недостаточными, поэтому направили письмо с просьбой о помощи в адрес губернатора области Михаила Юревича, председателя правительства области Сергея Комякова и председателя регионального парламента. Также подготовлено письмо в адрес руководства Федерации профсоюзов региона. Стоит отметить, что после майской акции протеста в адрес «бунтовщиц» со стороны руководства больницы неоднократно звучали угрозы увольнения и репрессий.

Кстати, по данным регионального минздрава, средняя зарплата медсестер в Ашинской центральной больнице в январе – апреле составляла почти 12 тысяч рублей. Видимо, сотрудники реанимации относятся к нижнему зарплатному сегменту.

Ссылка по теме:

В Аше медсестры реанимационного отделения центральной горбольницы возмутились низкими зарплатами и тяжелыми условиями труда

Главный врач предложил всем уволиться >>>

Аналогчиные письма медики направили губернатору и прокурору Челябинской области

Аша, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аша, Челябинская область. Другие новости 14.06.13

На Южном Урале установили монумент адвокату, засудившему игуменью и защитившему зачинщиков Морозовской стачки. Он завораживал судей цитатами из священного писания и ссылками на учения святых отцов. / 3 тысячи жителей Аши почти месяц живут без горячей воды. Котельную отключили от газа и электричества за долги. / На Южном Урале женщину от грабежа ненароком спас сосед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках