российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд подтвердил: автовокзал оштрафовали законно За навязывание пассажирам полисов добровольного страхования

Арбитражный суд Челябинской области признал законным постановление УФАС о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на руководство МУП «Служба организации движения».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского УФАС, летом 2012 года антимонопольный орган признал соглашение между Челябинским автовокзалом и екатеринбургской страховой компанией ООО «Транско» противоречащим антимонопольному законодательству. Согласно условиям сотрудничества Челябинский автовокзал при продаже билетов принудительно взимал с пассажиров плату за полисы добровольного страхования от несчастных случаев при перевозке пассажиров. При этом кассиры не предлагали клиентам автовокзала заключить договор добровольного страхования, пассажирам сообщалась лишь итоговая сумма, состоящая из стоимости билета и полиса добровольного страхования.

Таким образом, челябинский автовокзал навязывал страховые услуги своим клиентам, не оставляя возможности воспользоваться услугами другой страховой фирмы, либо вовсе не страховаться во время поездки.

При проведении соответствующих проверок выяснилось, что кассиры автовокзала за продажу полисов получали от страховой компании вознаграждение. По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС вынесло постановление о наложении на каждого участника соглашения штрафа в размере 100 тысяч рублей. Страховая компания перечислила данный штраф в федеральный бюджет. Однако МУП «Служба организации движения» не согласилось с постановлением антимонопольного органа и обратилось в Арбитражный суд Челябинской области.

В свою очередь, южноуральцы продолжают жаловаться на недобросовестные действия работников автовокзала, незаконно взимающих плату за электронную покупку билетов на автобус и включения в общую стоимость билета, казалось бы, добровольных полисов страхования.

Ссылка по теме:

Челябинский автовокзал продолжает навязывать пассажирам полисы добровольного страхования?/ Теперь при продаже электронных билетов >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.07.13

В Озерске суд оставил в должности чиновника, фигурирующего в уголовном деле о хищении бюджетных средств. / В Троицке запретили строительство автомагазина на территории памятника архитектуры. / 10-летняя девочка попросила южноуральского детского омбудсмена защитить ее от отца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках