российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске приставы «выгнали» рабочих, реконструирующих подвал 9-этажного дома Из-за переделки возникла угроза обрушения здания

В Челябинске суд установил запрет на реконструкцию подвального помещения в многоквартирном доме из-за угрозы обрушения жилого здания. Приставы опечатали подвал.

Напомним, собственник подвального помещения 9-этажного дома на Комсомольском проспекте без проектной документации и разрешения на строительство начал реконструкцию подвала, чем поставил под угрозу жизнь всех обитателей здания. Строители вытащили грунт у основания дома, отрезали трубопроводы отопления, повредили плиты перекрытия. Кроме того, помещения подвала общедомового имущества оказались засыпаны грунтом, а в несущей конструкции здания предприниматель сделал дверной проём.

Возмущенные жильцы дома №37 обратились в прокуратуру, по итогам проверки которой материалы дела направлены в суд.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, суд установил запрет на дальнейшую реконструкцию подвального помещения и указал перечень запрещенных строительных работ. Так, собственнику подвала запрещено обустройство входных групп со стороны фасада здания, демонтаж перегородок между помещениями, установление дверных проемов в несущие конструкции, обрезание труб отопления. Предпринимателю запрещено деформировать плиты перекрытия, засыпать землей общедомовые магистрали и затруднять к ним свободный доступ, увеличивать объем подземной части, а также выполнять иные земляные работы.

По решению суда 27 сентября приставы отправились на Комсомольский проспект и потребовали от строителей, реконструирующих подвал прекратить работы и покинуть помещение, а также убрать всю дорожно-строительную технику. После исполнения требований входная дверь в нежилое помещение была опечатана.

Добавим, в случае возобновления запрещенной деятельности пристав вправе применить административный штраф и иные меры, предусмотренные действующим законодательством.

Ссылка по теме:

В Челябинске может рухнуть 9-этажный дом из-за незаконной реконструкции подвала >>>

Челябинск, новый Регион, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.09.13

В Челябинской области сокращаются сроки регистрации недвижимости и постановки объектов на кадастровый учет. / В Челябинске водители сбили двух школьников и двух пенсионерок, переходивших дорогу по «зебре». / На Южном Урале пассажирский поезд «Москва-Астана» насмерть сбил женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках