российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд восстановил на работе уволенного главбуха СНТ «Мичуринец»

Челябинский областной суд восстановил на работе главного бухгалтера садового товарищества «Мичуринец», уличившего свое начальство в хищениях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе межрегионального межотраслевого профсоюза «Содружество», 6 февраля текущего года апелляционная инстанция областного суда отменила решение Центрального районного суда и восстановила в должности главного бухгалтера садового товарищества Людмилу Евдокимову.

Напомним, главбух «Мичуринца» была уволена в январе 2013 года, по словам самой женщины, из-за того, что раскрыла крупное хищение общего имущества садоводов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам Евдокимовой, председатель садового товарищества по поддельным справкам раздавал земельные участки, находящиеся в коллективно-долевой собственности всех членов сада. Разрешения садоводов о выделении и продаже общей земли никто не спрашивал, вырученные деньги в кассу СНТ не поступали. Участки подобным способом получали, в том числе, и высокопоставленные чиновники.

В июле текущего года по заявлению экс-бухгалтера отдел полиции №5 УМВД по Челябинску возбудил уголовное дело по факту хищения имущества СНТ «Мичуринец», но в отношении неопределенного круга лиц из числа руководства. Дело до сих пор расследуется, конкретных подозреваемых по-прежнему нет.

Отметим, восстановленный в должности главбух организовала общее собрание уполномоченных СНТ «Мичуринец». В повестке вопросы о перевыборах председателя правления, членов правления и членов ревизионной комиссии садового товарищества.

Ссылки по теме:

В Челябинске пытаются замять дело о хищениях в СНТ «Мичуринец»? >>>

Скандал в престижном дачном поселке Челябинска (ВИДЕО) Главного бухгалтера СНТ уволили после того, как она уличила начальство в хищениях >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.02.14

На Южном Урале утверждены 19 членов общественной палаты нового созыва. «Вяткин, Кенжибаев, Феофан и Раев…». / Жители Златоуста собирают подписи за отставку мэра и депутатов. / В Челябинске пассажир врезавшегося в столб эвакуатора лишился ноги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках