российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«В Челябинске маршрутку с пассажирами не обстреливали, стекла разбились по неосторожности» Полиция прокомментировала инцидент возле магазина «Губернский»

Челябинская полиция прокомментировала ситуацию с нападением на маршрутку возле магазина «Губернский».

Напомним, инцидент произошел на улице Доватора вечером 4 июня. По словам директора транспортной компании «Автоконт» Алексея Глинских, водитель микроавтобуса высадил на остановке троих молодых людей и уже было тронулся с места, когда на автомобиль посыпался град пуль. Несмотря на большое количество пассажиров в маршрутке, жертв удалось избежать. Больше всех не повезло владельцу общественного транспорта: одно стекло машины разбилось, еще в двух имеются пулевые отверстия.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В управлении МВД России по Челябинску корреспонденту «Нового Региона» рассказали свою версию произошедшего. «Происшествие зафиксировано в 20.30 часов на остановке возле магазина «Губернский». Из маршрутки вышли четверо парней. Уже на остановке между ними произошла ссора, в ходе которой оказалось повреждено заднее стекло автомобиля», – сообщила пресс-секретарь ведомства Анжелика Мещерякова. Каким образом стоящие на остановке люди разбили стекло ПАЗа, в городском управлении МВД не объясняют, настаивая на обыкновенной неосторожности конфликтующих и заявляя, что никакого обстрела пассажирского транспорта не было.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам очевидцев, приехавшим на место полицейским предложили забрать пакет, случайно оставленный компанией «стрелков» в маршрутке. Однако стражи порядка отказались прикреплять данную улику к делу, проигнорировали стражи порядка и комментарии пассажиров.

По данным правоохранителей, в ходе осмотра места происшествия были изъяты лишь осколки стекла, о забытом хулиганами в салоне маршрутки пакете пресс-службе МВД ничего не известно. «В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего…», – сообщают в городской полиции.

Ссылка по теме:

В Челябинске обстреляли маршрутку с пассажирами Полиция даже не приобщила к делу вещи нападавших >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.06.14

Шило на мыло. Чиновники заставляли семью переселиться из одной части опасной зоны Коркинского разреза в другую. / В Миассе угнали автомобиль скорой помощи. Виноватым сделали водителя, уехавшего на срочный вызов на другом автомобиле. / Следователи усомнились в суициде 9-летнего жителя Аши. Возбуждено уголовное дело по факту убийства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках