российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинский роддом заплатит 1 миллион 200 тысяч рублей родственникам погибшей женщины В 6 раз меньше того, что просили истцы

Родственники женщины, погибшей после родов в Коркинской городской больнице, частично отсудили у лечебного учреждения компенсацию морального вреда.

Как уже сообщал «Новый Регион», 2 января в роддоме Коркино скончалась 24-летняя жительница села Новобатурино Еткульского района.

Женщина родила здоровую девочку, но через несколько часов умерла от острой кровопотери.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данному факту было возбуждено уголовное дело. При этом следственные органы заявили, что медики сообщили о смерти пациентки лишь через 7 дней после случившегося.

Расследование дела продолжается. Родственники женщины тем временем подали исковое заявление в суд о взыскании с лечебного учреждения 6 миллионов 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть жены, матери, дочери, сестры и невестки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Коркинского городского суда, сегодня суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований.

Так, Коркинская городская центральная больница обязана выплатить по 250 тысяч рублей супругу, двум дочерям и матери погибшей пациентки, 150 тысяч – отцу, 50 тысяч – брату. В удовлетворении исковых требований свекра и свекрови суд отказал.

Таким образом лечебное учреждение должно заплатить родственникам 1 миллион 100 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Ссылки по теме:

После смерти женщины в роддоме уволен начальник управления здравоохранения Коркинского района

И главврач горбольницы >>>

Женщина в роддоме Коркино умерла от кровопотери?

В ходе расследования причин происшествия выясняются новые обстоятельства >>>

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 19.06.14

Суд отказался восстанавливать в должности главу Уйского района, раздарившего муниципальную землю. / Южноуральские приставы за долги арестовали бизнес депутата Заксобрания. / Weekend в Челябинске:. Миронов, Бажов, Глинка, бесстрашный джентльмен и чудовище из шкафа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках