российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске штормовой ветер оборвал провода в 8 микрорайонах и 11 поселках Обесточены жилые дома и социальные учреждения

В Челябинске из-за разгула стихии отключено электроснабжение в социальных учреждениях и ряде жилых домов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на данный момент без света остаются жители городских поселков Шершни, Локомотивный, Колхозный, Новосинеглазово, Плановый, Каштак, Першино и другие. Точное количество поврежденных стихией населенных пунктов до сих пор неизвестно. По данным начальника управления гражданской защиты администрации Челябинска Александра Попатенко, восстановление электросетей тормозится отсутствием информации о сбоях в подаче энергоресурсов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, нарушено электроснабжение в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах. Штормовой ветер повалил деревья и рекламные щиты. Ветки и другие конструкции обрушились на провода. В связи с этим отключено электричество в 8, 11, 13, 18, 24, 29 и 31 микрорайонах северо-запада, в домах №111, 113, 115 по проспекту Победы и №55 и 55а по улице Культуры. Также в диспетчерские пункты городского управления ЖКХ поступило 27 заявок о протечках кровли в многоквартирных домах. За помощью к коммунальщикам обратились, в том числе, собственники домов, где ранее проблемы с крышей не наблюдались. В настоящее время аварийные бригады занимаются прочисткой желобов и ливневых канализаций.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

От разгула стихии минувшей ночью пострадали и социальные учреждения. «Сегодня с утра в городе открылись не все детские сады. Часть детей забрали родители, некоторых малышей перераспределили в другие дошкольные учреждения», – сообщают в администрации Челябинска. Сколько именно детских садов закрыто из-за непогоды, местные власти уточнить не могут, ссылаясь на отсутствие цифр.

В свою очередь, чиновники успели задуматься о том, почему хрупкие сухие деревья, оборвавшие электросети в большинстве районов города, управляющие организации не убирают заблаговременно. При этом ОАО «МРСК Урала» заявляет о рисках обрывов проводов лишь после того, как произошли сбои.

На данный момент энергетики проводят восстановительные работы на аварийных участках электросетей. Когда в дома жителей областного центра вновь вернется электричество, в администрации города не сообщают.

Ссылка по теме:

Разгул стихии на Южном Урале

Повалены деревья, задерживаются самолеты, 7 тысяч человек остаются без света >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.14

Власти Верхнего Уфалея расписались в бессилии решить проблему горячей воды. А горожане теперь рискуют остаться еще и без света. / На трассе М5 под Чебаркулем взорвался бензовоз. ВИДЕО. / В зоне Коркинского разреза остаются 20 человек, люди живут среди развалин. Южноуральский омбудсмен: «Необходимо разобраться, почему государство так настойчиво и беспринципно судится со своими гражданами». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках