российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реформа образования в России завершена: в стране появился госудЕрственный унЕверситет ФОТО

Реформу образования в России можно считать завершенной, так как реформировать уже больше нечего: в стране начали появляться госудЕрственные унЕверситеты. Чему учат в таких заведениях, можно только догадываться.

Как передает корреспондент NDNews.ru, студенты бывшего Магнитогорского госуниверситета возмущены безграмотностью сотрудников новой альма-матер. Напомним, в ноябре 2012 года по итогам мониторинга образовательных учреждений МаГУ был признан неэффективным. Вуз решили присоединить к Магнитогорскому техническому университету имени Носова. Соответствующий приказ был издан в марте 2013 года, 1 сентября 2014 года реорганизация полностью завершилась: МаГУ вместе со всем имуществом, студентами и преподавателями перешел «под крыло» МГТУ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

А на днях в соцсетях появилась фотография зачетной книжки одной из студенток учебного заведения, где на печати написано «Магнитогорский государственный технический унЕверситет имени Г.И. Носова».

«До сих пор не пойму, как технический вуз смог поглотить классический. А самое интересное, что мы им … не нужны, и наши специальности закрывают. Ну да, на кой нам грамотные люди в стране! – цитирует девушку «Верстов. Инфо». – … верните мне мой классический вуз МаГУ!».

Студентка отмечает, что у заочников слово «университет» написано верно, зато они учатся в «госудЕрственном» вузе.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 22.01.15

Челябинские власти пообещали не поднимать плату за проезд, перевозчики требуют взамен тысячу мигрантов. / Жителей Октябрьского района «отрезали» от мира. Районный центр связывает с Челябинском всего один автобус, который постоянно ломается и не выходит в рейс. / Еще один челябинский ЖСК попал в прицел рейдеров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках