российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин назвал образование приоритетом для властей на ближайшие годы

Образование – как высшее, профессиональное, так школьное – в ближайшие годы станет приоритетом для российских властей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ. По словам Путина, Россия сейчас стала одной из ведущих стран мира, где больше всего студентов обучаются инженерным профессиям. Президент указал на возрождение тяги молодежи к инженерным и естественно-научным дисциплинам.

Путин отметил: «Мы прекрасно понимаем, что технологии создает и использует человек. Именно талант исследователя, квалификация инженеров и рабочих являются важнейшим условием конкурентоспособности экономики и страны в целом, поэтому считаю образование тем самым, на что мы должны обратить внимание в ближайшие годы».

Также президент заявил, что сегодня повышается качество подготовки кадров, укрепляются связи колледжей и университетов с реальной экономикой, с государственным и частным сектором. Одновременно растет востребованность будущих специалистов.

Путин добавил, что обновление материальной базы образовательных учреждений будет продолжена, как и реализация программ повышения квалификации преподавателей. Совместно с работодателями власти будут совершенствовать содержание высшего и среднего профессионального образования, «прежде всего, основываясь на современных обновленных профессиональных стандартах».

«Активно будем использовать опыт, полученный и совместно с международным движением World Skills. Начиная со школьного и дополнительного образования, мы создаем условия, чтобы дети во всех регионах страны могли реализовывать технические и научные проекты, с детства приучались к командной, творческой работе. Эти навыки необходимы современному специалисту практически в любой сфере», – заключил Путин.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.16

Путин намекнул губернаторам о «кадровых решениях» при непонимании важности развития бизнеса. / Путин о санкциях: «Мы зла не держим и готовы идти навстречу». Но это не может быть «игрой в одни ворота». / Посол ЕС в Москве советует Литве «психологически» настроиться на улучшение отношений с Россией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки