российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эвакуированные из Славянска и Донецка дети прибыли в Крым

Дети, эвакуированные из Славянска и Донецка, прибыли в Симферополь. В медународный детский лагерь «Артек» их отвезут автобусы.

Как сообщила руководитель информационной службы «Артека» Татьяна Григорец, в лагерь едут 165 детей из Славянска и 10 детей из Донецка. «Поезд с детьми прибыл. Они садятся в автобусы. От Симферополя до «Артека» путь займет полтора-два часа», – отметила она.

Ранее в пятницу представитель горсовета Славянска Татьяна Деревянко сообщила, что дети будут находиться в лагере 21 день, по мере необходимости этот срок будет увеличен. Проезд и путевки в «Артек» для детей Славянска бесплатны – билеты оплатили некие российские спонсоры, а проживание – за счет властей Крыма, передают РИА «Новости».

Как отметила представитель горсовета, власти Славянска получили уже более 1,5 тыс. обращений от жителей с просьбами отправить их детей за пределы города, который фактически уже два месяца осажден украинской армией. Всего в Славянске, по данным отдела горсовета по делам семьи, молодежи, физкультуры и спорта, живет 5 тыс. дошкольников и 12 тыс. детей от 6 до 17 лет.

Напомним, в среду народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что готовит к эвакуации из города более 200 детей, с которыми также могут отправится их семьи. Он отметил, что к нему регулярно обращаются жители России, готовые разместить у себя выезжающих с территории ДНР. «У нас есть возможность переезжать в район Святогорска, в район Брусино, в Россию, в Крым», – отметил Пономарев.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 30.05.14

В Госдуму внесен законопроект о найме мигрантов по патентам. / В Крыму начали выдавать полисы ОМС. / «Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках