российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС: на затонувшем траулере «Дальний Восток» находились трое крымчан

На борту затонувшего большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток» находились трое жителей Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Крыму.

Напомним, БАТМ «Дальний Восток» затонул в ночь на четверг в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Он находился там на минтаево-сельдевой путине и сигнал SOS не подавал.

На борту траулера было 132 человека. Из них 78 – граждане России, 42 человека – граждане Мьянмы, остальные – граждане Латвии, Украины и Вануату. По последним данным, спасены 63 моряка, 56 человек погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной.

Спасательные работы в зоне бедствия начались незамедлительно после получения сигнала. Сейчас в районе бедствия находится 26 судов, в спасательной операции задействовано 1397 человек и 32 единицы техники.

Между тем, начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский» Артур Рец сообщил, что активные поиски 13 рыбаков приостановлены с наступлением темного времени суток. «Активные поиски продолжатся в пятницу с рассветом, часов с семи утра по местному времени. Между тем, продолжается спасательная операция по эвакуации выживших людей на борт сахалинского судна «Андромеда», – сообщил он «Интерфаксу».

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что поисково-спасательные работы должны быть продолжены ночью. «Наступает ночь, спасательную операцию в зоне бедствия мы продолжаем – полномасштабную, с привлечением всех сил», – подчеркнул он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.04.15

Паромное сообщение с Крымом может быть прервано из-за шторма. / Украинская цензура разрешила премьеру «Битвы за Севастополь». Но фильм пришлось переименовать. / В бассейне частного дома в Севастополе утонул пятилетний мальчик. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках