российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заморозили цены на топливо

Власти Крыма и крупнейшие нефтетрейдеры полуострова подписали соглашение о заморозке цен на топливо на период действия режима ЧС.

Как передает корреспондент NDNews, подписанный документ также предусматривает создание запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема. Кроме того, автозаправочные станции должны быть обеспечены резервными источниками электроэнергии. «Мы нашли с продавцами топлива точки соприкосновения вплоть до того, что мы даже выдаем беспроцентные кредиты для того, чтобы они могли закупить генераторы. Со своей стороны мы также окажем содействие в беспрепятственном перемещении топлива на территорию республики и окажем максимальный административный ресурс», – цитирует заявление первого вице-премьера правительства Крыма Михаила Шеремета ТАСС.

Он сообщил, что ежедневная потребность республики в топливе составляет 1,5-1,6 тыс. тонн. При этом, на полуостров ежедневно завозится 2,3 тыс. тонн. По мнению Шеремета, ажиотаж на автозаправочных станциях в Крыму во время режима ЧС был создан искусственно.

Как сообщал NDNews, в Крыму крупные сети АЗС подняли цены на бензин. Так, Аи-95 подорожал сразу на 50 копеек за литр. По словам трейдеров, подорожание связано с транспортировкой топлива: в Крым с материковой части России его везут бензовозами, что увеличивает стоимость бензина в среднем, на 1,5 тыс. рублей за тонну. Кроме того, компании тратят деньги на покупку дизель-генераторов для автозаправок.

В ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

23 ноября президент Украины Петр Порошенко предложил полностью прекратить грузовое транспортное сообщение и товарооборот с Крымом. С соответствующим письмом он обратился к премьеру Арсению Яценюку, который поддержал его инициативу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.11.15

Укрэнерго опять обещает возобновить энергоснабжение Крыма «уже сегодня». / Крым разрывает деловые отношения с Турцией. / Власти Симферополя ввели комендантский час для кафе, ресторанов и любителей выпить. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках