российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ФСБ обыскивает дома приближенных Ислямова

В Крыму уже несколько дней продолжаются обыски в домах у руководства закрытого крымскотатарского телеканала ATR.

Как передает корреспондент NDNews, вчера, 9 декабря, утром около 7 часов сотрудники ФСБ пришли с обыском к бывшему генеральному директору телеканала Эльзаре Ислямовой. А уже сегодня представители правоохранительных органов нагрянули в дом экс-редактора ATR Романа Спиридонова.

«Шоу продолжается. Сегодня утром гости пришли к Роману Спиридонову. Без автоматов. Ведут себя мирно, даже детей в садик отпустили», – сообщила бывший заместитель гендиректора телеканала Лилия Буджурова на своей странице в Facebook*. Затем обыск провели в доме у его родителей.

Еще в ноябре сотрудники ФСБ наведались в дом самой Буджуровой, а также к родителям владельца ATR, координатора энергоблокады Крыма Ленура Ислямова.

Напомним, после прекращения работы телеканала ATR в Крыму и его переезда в Киев в мае 2015 года, Ислямова и Буджурова создали на полуострове продакшн-студию «Qara deniz production».

Как сообщало NDNews, один из организаторов энергоблокады Крыма Ленур Ислямов, начал продавать через подставных лиц свое имущество. Часть недвижимости уже арестовала прокуратура. Самого Ислямова обвиняют в экстремизме.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.12.15

Предприятия Крыма будут работать в три смены. / В Крыму взяли под охрану елки. / Жительница Харькова пыталась провезти в Крым чемоданы с колбасой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках