российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк закрыл работу валютных аукционов на год

Центральный банк России принял решение приостановить работу валютных аукционов РЕПО на год. Об этом регулирующая организация сообщила на своем официальном сайте.

«Банк России, учитывая изменение конъюнктуры валютного рынка, принял решение приостановить с 1 июня 2015 года проведение аукционов РЕПО в иностранной валюте на срок 364 дня. В случае принятия решения о возобновлении проведения указанных операций соответствующая информация будет опубликована в установленном порядке», – говорится в заявлении Центробанка.

Напомним, чуть более двух недель назад, 13 мая, ЦБ объявил о решении регулярно покупать иностранную валюту на внутреннем рынке для пополнения международных резервов в объеме до $200 млн ежедневно. Данное решение спровоцировало резкий рост доллара и евро на открытии торгов на Московской бирже: тогда «американец» приблизился к отметке 50,4 рубля, единая европейская валюта взяла планку в 57 рублей.

Центробанк пояснил, что решение о регулярной покупке валют принято «с учетом нормализации ситуации на внутреннем валютном рынке и не направлено на поддержание определенного уровня курса».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 01.06.15

С июля в России ожидается запуск электронной версии ОСАГО. / Организатор российского этапа Гран-при «Формулы-1» обанкротился. Решение о несостоятельности компании вынес Арбитражный суд Краснодарского края. / Продажи «АвтоВАЗа» в мае рухнули на 33%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках