российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Газпрома»: Украине хватит российского газа до 14 ноября Киев сократил закупки в России в четыре раза

Киевские власти сократили объемы закупки российского газа из-за финансового дефицита «Нафтогаза» по сравнению с началом месяца в четыре раза, до 10 млн кубометров в сутки. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Одновременно Украина снижает закупку газа с европейского направления, передает РИА «Новости». «Таким образом, на настоящий момент предоплаченного «Газпрому» газа даже при таком низком уровне отбора хватает лишь на четыре дня – до субботы 14 ноября», – отметил Миллер.

Напомним, 8 ноября украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что правительству Украины удалось стабилизировать ситуацию в экономике страны, а также полностью избавиться от зависимости от России в поставках газа.

Двумя днями ранее глава украинского министерства энергетики Владимир Демчишин заявил, что власти страны готовы к возможному прекращению импорта газа из России. По его словам, Украина в текущем году перед отопительным сезоном закупила на 1 млрд кубометров газа больше, чем в прошлом, а отопительный сезон будет пройден без неожиданностей.

При этом глава «Нафтогаза» – украинской госкомпании по транспортировке и переработке нефти и газа – Андрей Коболев 3 ноября выступил с заявлением, что Украина не планирует до конца текущего года закачивать газ в подземные хранилища. По его данным, нынешний запас – более 17 млрд кубометров достаточен для успешного прохождения отопительного сезона.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 10.11.15

Шесть депутатов и один министр Свердловской области числятся злостными должниками (СКАНЫ). / ЦБ отобрал лицензии у четырех московских банков за утрату капитала и сомнительные операции. Выплаты страховок вкладчикам стартуют 24 ноября. / На Среднем Урале за месяц долги по зарплате выросли в 25,4 раза. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки