российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минэнерго Украины подтвердили приостановку поставок угля из России

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины подтвердили информацию о том, что Россия приостановила поставки энергетического и коксующегося угля.

«Российский уголь со вчерашнего дня не поступает на Украину», – сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее в СМИ появилось сообщение, что составы с углем не пропускает российская таможня, однако официального подтверждения данной информации не было.

Как сообщал NDNews, министр энергетики России Александр Новак заявил, что в ответ на блэкаут в Крыму Россия может приостановить поставки угля на Украину. «Россия поставляет уголь украинским энергетикам, и в этом смысле можно и нужно принять решение о прекращении поставок угля нашими коммерческими организациями, которые поставляют уголь на украинские электростанции», – заявил министр во вторник, 24 ноября.

В ночь на 22 ноября после того, как в Херсонской области Украины взорвали несколько опор ЛЭП, Крым остался без света. На полуострове введен режим ЧС, графики веерных отключений, а отопление в дома будет подаваться только по ночам.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.11.15

Россия прекратила экспорт газа Киеву до поступления новых платежей. / Минэнерго предложило дифференцировать тарифы на электричество. / «Коллег из педа обижать не будем» Ученый совет ЧелГУ решил, что опорный вуз лучше всего создать на его базе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках