российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральные СМИ сформировали перечень претендентов на пост свердловского губернатора: Росселя ни в одном из списков не оказалось

Представители ведущих федеральных печатных СМИ комментируют субботнее заседание руководства «ЕР», посвященное обсуждению вопроса о назначении губернатора Свердловской области.

Напомним, что полномочия действующего главы региона 72-летнего Эдуарда Росселя истекают в ноябре этого года, и у «единороссов» осталась не так много времени для того, чтобы представить на рассмотрение российского президента Дмитрия Медведева 3 кандидатуры на пост главы Среднего Урала. Собственно на минувшем заседании лидеры «ЕР» решили, что необходимый перечень претендентов на губернаторское кресло будет сформирован до 20 августа.

Между тем, представители прессы, со ссылками на собственные источники, предлагают свои варианты списка. Что характерно, Эдуард Россель в материалах федеральных СМИ не рассматривается в качестве кандидата в руководители области. По данным газеты «Коммерсант», основными претендентами на пост свердловского губернатора в настоящее время являются, глава Уральского Межрегионального координационного совета «Единой России» Игорь Баринов (зампред Госдумского комитета по обороне) и вице-спикер российской Госдумы Валерий Язев.

Источники «Независимой газеты» в свою очередь называют в качестве кандидатов – Игоря Баринова, его заместителя по МКС Сергея Капкова, и заместителя полпреда президента в УрФО Александра Белецкого.

Наиболее развернутый список сформировала газета «Аргументы и Факты». По информации издания, на руководство Средним Уралом могут реально претендовать 11 человек. Это, фигурирующий во всех списках претендентов Игорь Баринов, гендиректор холдинга «Русспецсталь» Сергей Носов, глава Минрегионразвития РФ Виктор Басаргин, его заместитель Юрий Осинцев, глава свердловского правительства Виктор Кокшаров, его заместитель министр экономики области Михаил Максимов, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов, Валерий Язев, первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков, и депутат Госдумы РФ Виктор Якимов.

Напомним, также, что с середины прошлого месяца «Новый Регион» провел интерактивное голосование среди своих читателей «Выбираем нового губернатора Свердловской области». Лидером опроса с результатом в 43,4 процента голосов «избирателей» (1005 человек) стал Игорь Баринов. На втором месте оказался Аркадий Чернецкий с 22,5 процентами голосов (521 проголосовавший). Третью строчку занял бизнесмен, генеральный директор УГМК Андрей Козицын – 15,7 процента (365). Четвертое место досталось Сергею Носову – 7,8 процента голосов (182). Пятое место – у замминистра транспорта РФ и бывшего начальника СвЖД Александра Мишарина, шестое место занял Валерий Язев с 3,7 процентами голосов (поддержало 86 человек). Замыкает список Александр Белецкий с 2,8 процентами (65 голосов).

Ссылки по теме:

Свердловчане выбрали себе губернатора >>>

Через полторы недели «ЕР» выдвинет 3 кандидатов на пост свердловского губернатора >>>

Москва, Екатеринбург, Святослав Булгарин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 10.08.09

В Екатеринбурге «полиция нравов» задержала африканских проституток. / В Екатеринбурге открывается выставка артефактов, рассказывающих о жизни дочери Николая I. / В Свердловской области выпало 1,5 месячных нормы осадков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках