российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: «ЕР», КПРФ и «СР» будут бороться за кресло главы Ирбитского МО: ЛДПР – в раздумьях

Свердловские региональные отделения ведущих федеральных политических партий заявили об участии в июльских выборах главы Ирбитского муниципального образования. Бороться за кресло главы МО намерены в «Единой России», КПРФ и «Справедливой России».

Правда, всех пока опередил самовыдвиженец Андрей Мурзин, который в настоящее время трудится на посту замглавы по ЖКХ ирбитской администрации. Он первый подал документы в избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата. Но своего выдвиженца успели утвердить и в «ЕР» – это депутат ирбитской райдумы, председатель колхоза имени Жукова Нина Бокова.

Коммунисты, после фиаско с ирбитским экс-мэром Андреем Гельмутом, имени своего кандидата пока не называют, но говорят, что с выбором уже определились. «Да Гельмут отказался от участия в выборах, но сейчас мы находимся в завершающей стадии переговоров с другим кандидатом. Не хотелось бы сейчас называть его имя. Могу лишь сказать, что он работает в органах государственной власти», – заявил «Новому Региону» представитель КПРФ Евгений Артюх, который курирует ирбитскую территорию.

Областные «эсэры» решили выждать и подобрать кандидата среди самовыдвиженцев. «Своего партийного кандидата мы выдвигать не планируем. Проведем необходимые консультации, и будем рассматривать вопрос о возможности партийной поддержки какого-либо самовыдвиженца. Так что конкретного имени пока нет», – подчеркнул в беседе с агентством лидер регионального отделения «СР» Александр Бурков.

Своего участия (или не участия) в выборах не могут подтвердить только в СРО ЛДПР. Как сообщил «Новому Региону» глава аппарата регионального отделения партии Кирилл Баранов, данный вопрос будет рассматриваться не следующей неделе: «Мы сейчас решаем этот вопрос. Скорее всего, решение будет принято 5 июня на заседании нашего отделения в Ирбите».

Напомним, что регистрационные документы от кандидатов в главы Ирбитского МО в местном избиркоме будут принимать до 14 июня, а сами выборы пройдут 25 июля этого года.

Ирбит, Свердловская область, Святослав Булгарин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 26.05.10

На Урале накануне купального сезона признан безопасным всего один пляж. / В Екатеринбурге от укусов клещей пострадали уже 5 с половиной тысяч горожан. / Обсуждение новых градостроительных нормативов Свердловской области обернулось публичным спором архитекторов и чиновников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках