российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области заняло новую позицию по БАЗу Решено настаивать на сохранении производства алюминия в Краснотурьинске

Правительство Свердловской области к вечеру 27 августа изменило мнение о ситуации на Богословском алюминиевом заводе. Если сегодня утром вице-премьер Александр Петров акцентировал внимание, прежде всего, на том, что БАЗ не закрывается совсем, и на заводе сохранится производство глинозема (сырья для других заводов РУСАЛа), то во второй половине дня председатель областного кабмина Денис Паслер заявил о намерении правительства бороться за сохранение производства именно алюминия.

«Правительство Свердловской области с первых переговоров и до сегодняшнего дня настаивало и будет настаивать на сохранении электролизного производства, – сказано в заявлении Паслера, распространенном его пресс-службой. – На сегодняшний день ситуация с электролизным производством на Богословском алюминиевом заводе не решена окончательно. Встречи на федеральном уровне будут продолжаться».

Также в сообщении пресс-службы свердловского кабмина указано, что в случае, если производство алюминия на БАЗе прекратится, руководство области «поставит перед РУСАЛом задачу трудоустроить персонал алюминиевого производства». Ранее вице-премьер Петров заявил, что сотрудники БАЗа перейдут на производство глинозема, «и рабочие места будут сохранены с тем же уровнем зарплаты, что и раньше был».

О том, что ОК «Русский алюминий» закроет алюминиевое производство на четырех заводах, в том числе, в Краснотурьинске, официально было объявлено сегодня, 27 августа. РУСАЛ объясняет закрытие производств высокими ценами на электроэнергию, которые делают нецелесообразной модернизацию электролизного производства алюминия.

Ссылки по теме:

Вице-премьер Свердловской области Петров: кризис на БАЗе – вполне ожидаемое и прогнозируемое явление >>>

Уралу нанесен мощный удар: решение о судьбе БАЗа бьет по власти и экономике >>>

РУСАЛ объявил о закрытии производства алюминия на БАЗе >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.08.12

Вспышка кишечной инфекции в загородном лагере – отравились 7 детей. / Страшная авария под Красноуфимском: погибла женщина, трое детей ранены, виновница ДТП в коме. ФОТО. / «Наблюдая за тем, что творится, надо уже орать!». Представители власти, бизнеса и трудовых коллективов ищут способы вернуть престиж рабочим профессиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках